某某茶叶有限公司欢迎您!
永利集团官方网站 > 广告色剂 > 图为获全国二等奖作品,全国大学生广告艺术大赛是由教育部高等教育司指导

图为获全国二等奖作品,全国大学生广告艺术大赛是由教育部高等教育司指导

时间:2020-04-30 12:33

历时半年的教学与评审,我校建筑与艺术学院在第四届全国大学生广告艺术大赛中取得可喜成绩,共有11件作品获得国家级奖励,其中一等奖1项,二等奖1项,三等奖1项,优秀奖8项。视觉传达方向周亚兰同学的动画广告《新司马光砸缸》获得一等奖,肖付平同学平面海报《顽强绽放》获得二等奖,马晓云同学广播广告获得三等奖,另外单碧橙、田田等同学的8件设计作品获得优秀奖,我校是第四届全国大学生广告艺术大赛湖南赛区获得国家奖最多的院校。

本网讯 日前,第八届全国大学生广告艺术大赛结果揭晓,我校建筑与艺术学院视觉传达专业再获佳绩:李瑶、曾梦佳同学的作品《三九胃泰,温暖出行》(孙湘明教授指导)夺得平面类一等奖,这是平面类湖南省获得的唯一一个一等奖;陈思思、李萍、曾心怡同学的作品《我在人祖山遇见你》(谭曼玲副教授和徐皎老师指导)斩获动画类二等奖;黄铄涵、辛慈凡、韩翠同学的作品《手机中的“闪电”vivo》(萧沁副教授和徐皎老师指导)荣获互动类三等奖。

第四届全国大学生广告艺术大赛湖南赛区竞赛于2011年暑假圆满结束,全省有48所高等学校参加竞赛,共有526件作品获得奖励。我校建筑与艺术学院经过认真组织,精心准备,在视觉传达与数字媒体设计系全体老师和同学的努力下,在此次竞赛中取得可喜成绩,一共获得28项奖项。其中一等奖3项,二等奖5项,三等奖8项,优秀奖12项。

永利集团官方网站 1

永利集团官方网站 2永利集团官方网站 3

附获奖名单:

永利集团官方网站 4

获奖作品从左至右依次为《三九胃泰,温暖出行》 《手机中的“闪电”vivo》

平面类(含公益)作品:22件

永利集团官方网站 5

全国大学生广告艺术大赛是由教育部高等教育司指导,中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会共同主办,中国传媒大学、全国大学生广告艺术大赛组委会承办的全国高校文科大赛,是迄今为止全国规模大、覆盖高等院校广、参与师生人数多、作品水准高的国家级大学生赛事。比赛作品分为平面类、视频类、动画类、互动类、广播类、策划案类、营销创客类、公益类等八大类。2005年第一届大广赛开赛至今,已成功举办了八届九次赛事,全国一千多所高校参与其中,数十万学生提交作品,已形成了稳定的、成熟的、具有相当规模的大学生教学实践平台,为优秀人才脱颖而出创造了良好的竞赛平台。本届比赛参赛高校共有1357所,参赛提交作品达36万余件;参赛学生人数达70余万人。大赛分为省级初评和全国终评二级评审,入选全国评审的作品有18761件,等级奖的中奖率仅为1.9%。

一等奖 (3件) 指导老师

图为获全国一等奖作品:雀巢咖啡动画广告《新司马光砸缸》

永利集团官方网站,此外,在湖南赛区的评审中,我校学子获得一等奖3项、二等奖6项、三等奖10项、优秀奖2项。学校获得湖南省教育厅优秀组织奖。

袁安辛 孙湘明、萧沁

作者:周亚兰 指导教师:孙湘明 萧沁

侯涛、刘伟、郭扬扬 孙湘明、萧沁

全国大学生广告艺术大赛是由教育部高等教育司组织,是全国高校重要的文科大赛。自2005年以来每两年举办一次。大赛旨在提高大学生的创新精神和实践能力,激发大学生的创意灵感。在此前的湖南省赛区初赛时我校就获得一等奖3项,二等奖5项,三等奖8项,优秀奖12项,共计28项奖励的好成绩。

李彩萍 毛寒、屈云东

永利集团官方网站 6

二等奖 (4件)

图为获全国二等奖作品:大广赛主题形象海报《顽强绽放》

田爱珍 孙湘明、徐皎

作者:肖付平 指导教师:孙湘明 唐俐娟

刘伟 侯涛 孙湘明、萧沁

本次比赛活动受到了本科生院以及艺术学院领导的大力支持,在视觉传达专业学科带头人孙湘明教授主持和视觉传达与数字媒体系十几位老师的精心指导下,将设计与现代技术手段结合,教学与设计实践有机结合,通过竞赛活动探索教学和人才培养模式改革,取得了优异的成绩。

单碧橙 毛寒

田田 萧沁

三等奖 (7件)

孙婧、上官劼、许译丹 孙湘明

肖付平 孙湘明、唐俐娟

陈昳、周亚兰 孙湘明、萧沁

袁安辛、陈昳 孙湘明、萧沁

陈钰汀、上官劼 孙湘明

周晓婧 毛寒

张洋洋 毛寒、萧沁

优秀奖 (8件)

上官劼、孙婧、许译丹 孙湘明

杜洋 孙湘明、萧沁

刘菲 孙湘明

安欣茹、吴迪 萧沁

马晓云 屈云东

周立远 毛寒

王菁 屈云东

周晓婧 毛寒

影视类(含公益)作品:1件

三等奖 指导老师

郑彦、齐蒙、翟志恒 周娉、谭曼玲

广播类(含公益)作品:2件

优秀奖 指导老师

马晓云 屈云东

石江锐、秦雅卿 毛寒、萧沁

动画类(含公益)作品:3件

二等奖 指导老师

杨砚砚 燕杰、谭曼玲

优秀奖 (2件)

周亚兰 孙湘明、萧沁

杨迪、韩蕊 燕杰